Радуга рукоделий

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для тех, кто любит творить своими руками

Вверх страницы

Вниз страницы

Кнопки сервисов


Быстрый переход к сервисам: fastpic.ruipic.su фоторедактор Новый год

    Складной лайтбокс: дёшево и сердито, а главное – удобно!

    Admin
    Admin
    .
    .

    Сообщения : 18499
    Возраст : 13
    Откуда : Радужная страна
    Дата рождения : 2010-11-18
    Дата регистрации : 2010-11-18

    Складной лайтбокс: дёшево и сердито, а главное – удобно! Empty Складной лайтбокс: дёшево и сердито, а главное – удобно!

    Сообщение автор Admin Вт 01 Июл 2014, 18:36

    Каждый мастер рано или поздно сталкивается с необходимостью делать хорошие фотографии своих изделий. И если они невелики, без лайт-бокса не обойтись. Я вплотную столкнулась с этой проблемой, решив открыть магазин на Ярмарке мастеров. Раньше как-то обходилась, и фотографии мои в целом меня устраивали. Но всё-таки они были не слишком хороши, и, придя на ЯМ, я поняла, что это серьезный недостаток. Поэтому нужно было обзаводиться лайтбоксом – либо покупать, либо делать. Против покупки готового я, в принципе, не возражала, однако такой дивайс занимает довольно много места даже в разобранном виде, а у меня с местом не то, чтобы очень (как и у многих, я думаю). Познакомившись с идеями самодельных лайтбоксов, я поняла, что перспектива носиться с коробками, аквариумами и табуретками, из которых их делают мастера на все руки, меня как-то не греет. После недолгих размышлений я нашла очень простое решение. Я сделала его складным и буквально из того, что было под рукой.
    Итак, что у меня было под рукой:
    - бумага для акварели формата А3 (лучше, конечно, взять бумагу поплотнее, картон, например, но у меня его под рукой не было, и я вполне обошлась бумагой для акварели, она тоже довольно плотная);
    - бумага для выпечки (калька);
    - скотч;
    - клей;
    - ножницы, карандаш, линейка.
    Подробных фотографий, как его делать, у меня нет, но они и не  нужны, настолько всё просто.
    Берём три листа акварельной бумаги. На двух вырезаем прямоугольники, отступив от краев  на 7-10 см. На место вырезов приклеиваем бумагу для выпечки. Это будут боковые стенки.
    Складной лайтбокс: дёшево и сердито, а главное – удобно! 130222002756
    Склеиваем три листа скотчем в виде ширмы. Средний лист непрозрачный, его мы не вырезали. Это будет задняя стенка, боковые – заклеенные калькой. Из ещё одного листа акварельной бумаги делаем крышу, согнув края. У меня два варианта крыши – без кальки и с калькой (если нужно подсветить сверху).
    Складной лайтбокс: дёшево и сердито, а главное – удобно! 130222002756
    Я фотографирую на белом листе бумаги, но, в принципе, фон можно менять по желанию.
    Сборка и разборка этого чуда конструкторской мысли занимает 2 минуты. О том, что хранить его очень удобно и места он вообще не требует, и говорить не буду, это и так понятно. 
    Хранится просто в папке.
    Складной лайтбокс: дёшево и сердито, а главное – удобно! 130222002756
    Ну и не стоит он практически ничего, особенно если сравнить с покупным лайтбксом.
    Я пользуюсь им уже почти два месяца и вполне довольна. Фотографии получаются неплохие, например, вот такие:
     Складной лайтбокс: дёшево и сердито, а главное – удобно! 130222003448
    Photoshop здесь использован минимально, только чуть высветлить, ну и листочки накидать.
    Да, и ещё добавлю, что фотографирую я самой обычной старенькой «мыльницей», на качество фото это не влияет.
    http://www.livemaster.ru/
    svet0323
    svet0323
    Эксперт
    Эксперт

    Сообщения : 643
    Возраст : 53
    Откуда : Ярославль
    Дата рождения : 1971-03-23
    Дата регистрации : 2014-08-02

    Складной лайтбокс: дёшево и сердито, а главное – удобно! Empty Re: Складной лайтбокс: дёшево и сердито, а главное – удобно!

    Сообщение автор svet0323 Сб 28 Фев 2015, 21:19

    Олечка,спасибо,что делишься своим опытом!Очень нужная и полезная информация!
    Юлия Новожилова
    Юлия Новожилова
    Свой человек
    Свой человек

    Сообщения : 2698
    Возраст : 38
    Откуда : Питер
    Дата рождения : 1986-03-21
    Дата регистрации : 2016-07-19

    Складной лайтбокс: дёшево и сердито, а главное – удобно! Empty Re: Складной лайтбокс: дёшево и сердито, а главное – удобно!

    Сообщение автор Юлия Новожилова Пт 09 Дек 2016, 20:52

    Складной лайтбокс: дёшево и сердито, а главное – удобно! 2847955115 очень полезно!

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 21:28