Радуга рукоделий

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для тех, кто любит творить своими руками

Вверх страницы

Вниз страницы

Кнопки сервисов

Быстрый переход к сервисам: fastpic.ru JPG-Net ipic.su фоторедактор Новый год

Верба рукотворная

Admin
    Admin
    .
    .

Дата рождения : 2010-11-18
    Дата регистрации : 2010-11-18

солнце Верба рукотворная

Сообщение автор Admin Вс 23 Мар 2014, 01:42

Верба из паеток
    Верба рукотворная Fe0460d78664t
    Спойлер:

Итак, начнём... 
    Я долго думала куда пристроить паетки и нашла отличный вариант, в этом мне помогла книга о цветах из паеток и советы ivan с форума амигуруми.Нам понадобятся: паетки 2х цветов, зелёного и какого-нибудь светлого цвета (белые, бежевые, розовые и тд, в моем случае желтые); бисер в тон светлым паеткам и проволочка, я использовала проволоку для плетения бисером и чуть потолще, которую нашла у мужа.
    Верба рукотворная 27ea5d766eb5t
    Для почек, отрезаем проволочку сантиметров 15, нанизываем на неё 2 бисеринки, далее 16 паеток, чередуя их с бисером, т.е. 1 паетка, 1 бисеринка и так 16штучек и ещё 1 бисеринка, чтобы в начале и конце было по 2 бисеринки, скручиваем петельку. Важно: следите за тем, чтобы паетки нанизывались с одной стороны, либо выпуклой, либо вогнутой.
    Верба рукотворная 594313cee69dt
    Для листика, отрезаем проволочку сантиметров 10, нанизываем одну паетку, скручиваем проволочку под паеткой (см. фото), далее нанизываем вторую паетку, снова перакручиваем проволочку под паеткой, так нанизываем 4 паетки. Лицо листика должно быть с вогнутой стороны паеток, для достижения этого нужно нанизывать их с выпуклой стороны
    Верба рукотворная 500313e8d9c7t  Верба рукотворная Dae8c3692b09t
    Таким образом делаем много почек и листиков, их количество будет зависеть только от вашего желания)))
    Верба рукотворная F257852911eet  
    Скручиваем веточку:
    Для этого я взяла мужнину проволоку (которая чуть потолще, скрутив вдвое) за основу ветки, к ней прикручиваем в произвольном порядке почки и листочки, это только ваша фантазия.
    Вот что вышло у меня
    Верба рукотворная 81442cd93154t  Верба рукотворная Fe0460d78664t  
    Вот и готова наша веточка, результат меня очень порадовал! До Вербного Воскресенья я куплю белые паетки и еще сделаю обязательно!
    Anonymous
    Гость
    Гость

солнце Верба рукотворная

Сообщение автор Гость Пн 30 Мар 2015, 10:11

Верба из бисера. Мастер-класс.

Верба рукотворная %D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B051

Материалы:

• золотой, светло-серый, белый чешский бисер
    • мононить или лавсановая нить
    • проволока
    • синтепон для набивки

Спойлер:

Схема изготовления. Техника : мозаичное плетение по кругу

1. Набираем 12 бисерин для первого и второго ряда и замыкаем в кольцо. (рис.1)
    2. Проводим нить через бисерину второго ряда, нанизываем бисерину 3-го ряда, опять проходим через бисерину второго ряда, нанизываем еще одну, и так шесть раз.(рис.2)
    3. Плетем таким образом 10 рядов.(рис.3)

Верба рукотворная %D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B07
    11 ряд: проводим нить через две бисерины 10-го ряда, нанизываем 1 бисерину и опять проводим нить через 2-е пройденные бисерины 10-го ряда. Нанизываем еще одну бисерину, проходим через две следующие бисерины 10-го ряда ипродолжаем до конца круга. (схема2)
    Стягиваем 11 ряд и вплетаем между бисеринами этого ряда одну бисерину.
    Возвращаемся к 1-му ряду, набиваем почку вербы синтепоном и закрываем другую сторону по схеме 2.

Верба рукотворная %D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B06
    Верба рукотворная %D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0
    продеваем проволоку через пару бисерин последних рядов и скручиваем несколько раз
    Верба рукотворная %D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B00
    Если обшить эту почку золотым бисером, то получится распустившаяся верба.

Верба рукотворная %D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B082
    Формируем веточки, я обклеили их коричневыми нитками при помощи клея ПВА. Вот что у меня получилось.
    Верба рукотворная %D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B04
    Верба рукотворная %D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B031
    Anonymous
    Гость
    Гость

солнце Re: Верба рукотворная

Сообщение автор Гость Пн 30 Мар 2015, 10:18

Веточка вербы своими руками из ваты

Верба рукотворная Verba_iz_vaty7

Спойлер:

Необходимо подготовить материалы:

• гофрированная бумага коричневого цвета;
    • ножницы;
    • вата;
    • белые бумажные салфетки.

[list="margin-right: 0px; margin-left: 10px; padding-right: 0px; padding-left: 0px; list-style-position: inside; color: rgb(0, 0, 0); font-family: sans-serif; background-color: rgb(255, 255, 255);"]
    [*]Делаем сначала почки вербы. Разрезаем бумажные салфетки на небольшие прямоугольники размером 3 на 4 см.
    [*]Берем вату. Кладем на серединку получившегося прямоугольника небольшой кусочек ваты и скручиваем.
    [*]Нижнюю часть закручиваем плотнее.
    [*]Создаем таким образом несколько почек вербы.
    [*]Берем проволоку, держим возле нее «почку вербы» и начинаем закручивать гофрированной бумагой по кругу проволоки.
    [*]Аналогичным образом прокручиваем еще несколько проволок, прикрепляя к ним «почки вербы». Поделка готова.
    [/list]
    Верба рукотворная Verba_iz_vaty7
    Anonymous
    Гость
    Гость

Сообщение автор Гость Пн 30 Мар 2015, 10:26

В преддверии Вербного Воскресенья, у меня расцвели такие пушистики. Я хочу подарить их всем жителям нашей страны! Сделаны они из бумажных салфеток в технике квиллинг.
    Верба рукотворная Dscf1680

Спойлер:

2.

Верба рукотворная Dscf1682_0
    3.

Верба рукотворная Dscf1681
    4.
    Вот и мой мастер - класс!
    Для изготовления одного пушистика понадобится 1 полосочка из белой салфетки ( правда я использовала бумажное полотенце, которое было дома в наличии) размером 12х2 см и 1 полосочка жёлтого цвета 12х1,5 см и половинка зубочистки.
    Верба рукотворная Dscf1695
    5.
    Белую полосочку сложила вдвое по длине. Нарезала обе полосочки (белую и жёлтую) бахромой. Кстати, брала сразу по несколько. Салфетки очень мягкие и резать сразу много слоёв не трудно.
    Верба рукотворная Dscf1696
    6.
    Потом взяла заготовленную половинку зубочистки, смазала тупой конец клеем ПВА и начала обкручивать зубочистку одновременно двумя слоями, наложив белую полоску на жёлтую.
    Верба рукотворная Dscf1700
    7.
    Снизу должен остаться острый край зубочистки не обклеенным примерно 5 - 7 мм
    Верба рукотворная Dscf1702
    8.
    Потом взяла веточку красно-коричневого цвета, срезанную с какого-то кустарника и воткнула острым концом зубочистки прямо в ветку. Веточка должна быть свеже-срезаная, иначе в сухую ветку будет трудно втыкать зубочистку. Далее из коричневой бумаги сделала заготовки, надрезав их с круглой стороны и склеила в месте надреза внахлёст.
    Верба рукотворная Dscf1706_0
    9.
    Приклеила их у основания пушистиков и рапустившая веточка вербы ГОТОВА!
    Верба рукотворная Dscf1707

Желаю удачи!
    http://stranamasterov.ru/node/345946
    Anonymous
    Гость
    Гость

Сообщение автор Гость Пн 30 Мар 2015, 10:27

Верба из бисера - очень простой мастер-класс:

1.
    Верба рукотворная 112536208_1  

Спойлер:

2.
    Верба рукотворная 112536210_2  

3.
    Верба рукотворная 112536211_3  

4.
    Верба рукотворная 112536213_4  

5.
    Верба рукотворная 112536215_5  

6.
    Верба рукотворная 112536217_6  

7.
    Верба рукотворная 112536218_7  

8.
    Верба рукотворная 112536219_8  

9.
    Верба рукотворная 112536221_9

Anonymous
    Гость
    Гость

Сообщение автор Гость Пн 30 Мар 2015, 10:39

"вербовые котики" из флиса

Верба рукотворная 0a9116e52e

В преддверии весенних праздников предлагаю вам самостоятельно изготовить веточки "вербовых котиков", которые являются одним из символов весны.

Спойлер:

Нам потребуется:

• серый флис,

• любые тонкие веточки,

• еловая шишка,

• нитки в тон флиса,

• игла,

• ножницы,

• пистолет с горячим силиконом. 

А. готовим "котики" 
    1. режем флис на полоски 3х1.5 см. 
    2. складываем полоску вдвое (лицевой стороной внутрь) и зашиваем боковые срезы вручную 
    3. выворачиваем (не отрывая нить!) 
    4. аккуратно зашиваем отверстие, закрепляем и прячем нить

Верба рукотворная 1

Б. Оформляем веточки 
    1. используем обычные тонкие прутики (с любого куста или деревца, можно настоящие ивовые :-)), зимой они все одинаковые) 
    2. приклеиваем термопистолетом заготовленые "котики" до веток в местах роста почек. 
    Собственно, на этом этапе можно и остановиться. Но, если вам хочется больше правдивости, как и мне, то поработаем еще немного 
    3. "Розбираем" елочную шишку 
    4. приклеиваем чешую термопистолетом у основания каждой почки (клеить чешую нужно "вверх ногами" - так правдоподобнее выглядит).

Верба рукотворная 2

Можно поставить веточки в вазу и любоваться ими круглый год.

Верба рукотворная 100_5339

Можно украсить ими весеннюю открытку (например, поздравительную к 8 марта)

Верба рукотворная 100_5341

Или же использовать для другого декора :-))))

Верба рукотворная 100_4682

Желаю вам приятного творчества! 

http://www.livemaster.ru/topic/207793-verbovye-kotiki-v-domashnih-usloviyah?/
    Anonymous
    Гость
    Гость

Сообщение автор Гость Пн 30 Мар 2015, 10:44

Сделаем вечную вербочку

Верба рукотворная 72527099_CIMG4069

Спойлер:
    Верба рукотворная 72527133_CIMG4071

Верба рукотворная 72527172_CIMG4070

Верба рукотворная 72527099_CIMG4069

Я не знаю как называется эта пушистая проволочка по русски, но она похожа на ершик
    Anonymous
    Гость
    Гость

Сообщение автор Гость Пн 30 Мар 2015, 10:49

Мастер-класс: Брошь Веточка вербы

Верба рукотворная 0
    Автор: Юлия Федорцова
    http://mastera-rukodeliya.ru/iz-koji/3763-vetochka-verby.html

Спойлер:

К празднику Вербного Воскресенья родилась идея сделать брошь в виде веточки вербы.

Что нам нужно для работы:

• Тонкая кожа (желательно темно-коричневая),

• мех норки (или любой другой светлый мех),

• проволока,

• клей,

• нитки с иголкой,

• зажигалка,

• ножницы,

• пинцет,

• заколка для броши.

Верба рукотворная 1
    Сначала вырезаем заготовки для почек и обжигаем по краю на огне (я использую зажигалку). Делаем веточки - обматываем проволоку тонкой полосочкой кожи смазанной клеем.
    Верба рукотворная 2
    Отрезаем полосочку меха шириной 1 см, режем на квадратики 1х1. Сшиваем в шарик. Придаем нужную нам форму ножницами.
    Верба рукотворная 3
    Закрепляем шарик на веточку (я садила на клей и 1-2 стежками прихватывала ниткой к кожаной обмотке).
    Верба рукотворная 4
    У основания кожаной почки мажем клеем и крепим к веточке с меховым шариком, создавая почку.
    Верба рукотворная 5
    По такому принципу крепим каждую почку.
    Верба рукотворная 6
    Формируем нужное нам количество веточек.
    Верба рукотворная 7
    Собираем в букетик. Крепим заколку. Благодаря проволочной основе, веточки выгибаются в любую сторону, изменяя при этом вид нашей броши.
    Вот такая брошь у меня получилась.

Верба рукотворная 8
    А еще а ее применила как заколку...
    Верба рукотворная 9
    Верба рукотворная 10

Anonymous
    Гость
    Гость

Сообщение автор Гость Пн 30 Мар 2015, 10:52

ВЕТОЧКА ВЕРБЫ. МК -OBLAKO-

http://filosofyfree.ru/post322125798/?upd
    Привет всем заглянувшим! Предлагаю Вам изготовить вот такие веточки. Не знаю, есть ли у Вас дефицит в этом расходном материале для Ваших работ, но лично я столкнулась с необходимостью именно такого цвета, а еще зачастую покупные веточки-глянцевые, а их блеск в работе не всегда уместен, поскольку смотрится неестественно, вот собственно поэтому и решилась на этот "опыт"
    Верба рукотворная Dscn8972
    [size]

Спойлер:

Для изготовления веточек нам понадобится
    подготовленная нить, я брала ирис, на фото он белый, цвет ограничивается лишь Вашей фантазией, обрабатывала обычным ПВА, длина около 12 см
    [/size]
    Верба рукотворная Dscn8939
    [size]
    Далее готовим пат нужного цвета, мне нужен был зеленый, под цвет ранней листвы и зелени, вот такой близкий к натуральному получился у меня. Пат готовила так: ПВА(я использовала столярный, он гуще обычного канцелярского)+крахмал(я брала картофельный)+пигмент(использовала акриловые краски). Густоту определяем опытным путем-должно быть консистенции густой сметаны, чтоб при обмакивании нитки масса не капала, а плавно стекала.
    [/size]
    Верба рукотворная Dscn8945
    [size]
    Еще нам потребуется папирусная бумага в тон, можно и белую, затем просто покрасить в нужный цвет.
    [/size]
    Верба рукотворная Dscn8946
    [size]
    Далее, собственно, процесс работы, делается все очень быстро, эту кучка веточек с первого фото у меня за вечер получилась, так что когда желания(или зачастую возможности) нет делать что-то более "грандиозно", изготавливаю расходный материал такого плана.
    Сначала на каждый конец нитки я накручиваю немного ваты. Это нужно для того, чтоб "почки" получились более выразительные, если без ваты они получаются просто меньшего объема-на фото у меня оба варианта веточек-с ватой и без.
    [/size]
    Верба рукотворная Dscn8940
    [size]
    На этой фото я уже сушу нитки, вот таким образом-между двумы картонками, просто по краям с зажимами. Обмакивала в пат и крутила вокруг своей оси, вытаскивала тоже вращательными движениями-получались вот такие капельки. Тут у меня на фото нитки с белым патом, просто фотографировать не всегда вспоминала, второй раз уже белый пат использовала. Кстати, чтоб пат был именно белый, в него я добавила акриловой белой краски, поскольку от крахмала картофельного цвет получается сероватый. Либо можно взять кукурузный крахмал, он белее.
    [/size]
    Верба рукотворная Dscn8952

Верба рукотворная Dscn8958
    [size]
    Разрезаем высушенные заготовки пополам. Берем проволоку, обмотанную бумагой в тон стебля будущего. Я брала медную проволоку, если вы используете флористическую-можно дополнительно не обматывать, естественно.
    [/size]
    Верба рукотворная Dscn8961
    [size]
    Начинаем сборку веточки таким образом, капельку клея на край проволоки и нитку с "почкой", можно две сразу, на фото есть такие, посмотрите разницу. Начинаем крутить "летон", подкладывая нитки в шахматном порядке, как бы по спирали, чтоб "почки" распологались равномерно.
    [/size]
    Верба рукотворная Dscn8962

Верба рукотворная Dscn8964

Верба рукотворная Dscn8966

Верба рукотворная Dscn8967
    [size]
    Пат хранится довольно-таки долго под крышкой, если и загустеет-можно разбавить жидким канцелярским клеем ПВА. Надеюсь мой МК пригодится кому-то. До встречи, спасибо, что заглядываете и оставляете комментарии.
    [/size]
    Anonymous
    Гость
    Гость

Сообщение автор Гость Пн 30 Мар 2015, 11:04

Верба из пайеток и бисера

Верба рукотворная 100_6302

Спойлер:

Для того чтобы сделать веточки вербы вам понадобятся:

• пайетки (я взяла пайетки бежевого цвета с розовато-зеленоватым оттенком),
    • бисер белого и бледно зеленого цвета,
    • проволока тонкая,
    • проволока толстая для изготовления веток вербы,
    • коричневая флористическая лента.

Верба рукотворная 100_6251

Верба из бисера: мастер класс

Берем тонкую проволоку длиной около метра и ближе возле одного из ее концов нанизываем сначала 2 бисеринки, потом по очереди пайетки и бисеринки. Оканчиваем нанизывание бисеринкой. Количество зависит от размера котика. Я использовала 13-14 пайеток, а количество бисеринок, соответственно, на две больше.

Верба рукотворная 100_6255

Верба рукотворная 100_6259

Затем конец проволоки продеваем через первую бисеринку. Стягиваем. Придаем пальцами котику форму.

Верба рукотворная 100_6260

Верба рукотворная 100_6262

Отступив немного места, таким же образом делаем второй котик.

Верба рукотворная 100_6265

Всего для одной веточки надо сделать 11-12 котиков.

Верба рукотворная 100_6275

Верба рукотворная 100_6274

Теперь берем нашу проволоку с котиками и немного скручиваем между собой возле крайнего.

Верба рукотворная 100_6278

Далее начинаем ее наматывать на толстую проволоку, с конца которой предварительно немного удалили обмотку.

Верба рукотворная 100_6282

Обматываем аккуратно, сразу формируя внешний вид вербы.

Верба рукотворная 100_6284

Верба рукотворная 100_6285

Вот так выглядит наша ветка.

Верба рукотворная 100_6288

Последний штрих – это обертывание флористической лентой. Начинаем обматывать сверху к низу. При этом следует обращать внимание на то, что лента должна ложиться ровно и не перетягиваться.

Верба рукотворная 100_6290

Верба рукотворная 100_6293

Верба рукотворная 100_6294

Веточка вербы готова.

Верба рукотворная 100_6295

Если вы сделаете несколько таких веточек, то они станут хорошим украшением к пасхальным праздникам .

Верба рукотворная 100_6303

Верба рукотворная 100_6302

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Сб 25 Сен 2021, 18:03