Радуга рукоделий

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум для тех, кто любит творить своими руками

Вверх страницы

Вниз страницы

Кнопки сервисов


Быстрый переход к сервисам: fastpic.ruipic.su фоторедактор Новый год

    Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош

    Admin
    Admin
    .
    .

    Сообщения : 18499
    Возраст : 13
    Откуда : Радужная страна
    Дата рождения : 2010-11-18
    Дата регистрации : 2010-11-18

    Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош Empty Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош

    Сообщение автор Admin Вт 01 Июл 2014, 18:36

    Источник. Далее текст автора
    В последнее время на сайте рукодельницы стали много внимания уделять качественным и интересным фотографиям своих работ. И это не случайно, потому что в нашем деле фотографии являются основным инструментом продаж. Начинается череда праздничных дней, когда буквально месяц год кормит. Заметно повышается активность у рукодельниц, и для того, чтобы не раствориться в потоке работ, надо преподнести свое детище так, чтобы потенциальный покупатель зацепился взглядом. Красивые фотографии – это как одежка для изделия, по которой встречают.
    Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош 57629
    Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош 57623

    Что касается технической стороны, по этому вопросу написана уже не одна статья. Я не спорю, необходимо учитывать все нюансы:

    • как настроить правильно фотоаппарат,

    • с какой стороны подходить к объекту,

    • как довести фото до совершенства в фотошоп.


    Но мне кажется немаловажным продумывать тщательно композицию, то есть наполнение кадра. Конечно, все это занимает весомую долю времени, но ведь и результат работает только на нас. К тому же в составлении композиции мастерица раскрывается и как личность. Получается, что фотографии становятся визитной карточкой мастера.
    Я не претендую на истину в последней инстанции, хочу просто поделиться своим небольшим опытом в этом вопросе. Надеюсь, что какие-то советы пригодятся и вам.

    1. Прежде всего фон. Наверное, проще всего использовать белый лист бумаги, но мне он кажется безликим, поэтому у меня это отрезы тканей. Для небольших работ достаточно не более одного метра, купить все это можно в магазинах товаров для шитья. Я беру всегда материал с витрины или с браком, который на фото практически незаметен, а скидка на такие отрезы достигает 60 %.
    Выигрышную позицию занимает атласная ткань (и вовсе необязательно итальянского производства, нам же не блузку из него шить), у меня всего три оттенка и мне достаточно для неброского фона. Модные нынче кружева также можно купить небольшими отрезами. Для работ в стиле кантри я беру льняную скатерть( лучше натуральных оттенков). Это мой небольшой набор (мне пока достаточно).

    Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош 57621

    Старые досочки – тоже отличный вариант для фона работ в стиле кантри, ретро, винтаж, прованс…У кого есть загородный дом, найти пару таких досочек не проблема, а если они еще пролежат зиму под открытым небом, то это беспроигрышный вариант, готовое решение. А можно и купить на рынке стройматериалов новые доски(там вам их и распилят под нужный размер) и поупражняться на них в брашировании.
    2. Затем необходимо заполнить задний план. Ненавязчиво смотрятся разные сухие травки, которые осенью можно набрать в близлежащем парке. Припасены у меня и сухие листочки. Достаточно прогладить их утюгом без пара через лист бумаги, и декоративный материал у вас готов. Уложенные аккуратно в файлик много места они не займут.
    Особенно нравятся мне декоративные тыковки. У меня они растут на даче под забором, ухода не требуют, зато отличаются плодовитостью (хватает и в качестве предмета декора интерьера, и для композиции с работами, и в качестве подарка друзьям и родственникам). Вот такую фактуру и цвет приобретают они, если оставить их зимовать на подоконнике в неотапливаемом помещении (учитывайте, что перезимует удачно лишь половина из них).
    Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош 57620
    Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош 57625
    Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош 57624
    Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош 57628

    3. Если вам необходимы для оформления работ лепестки роз или других цветов, загляните в соседний цветочный салон (чем он будет проще, тем больше шансов на успех). Мне, например, предложили целый пакет лепестков за символическую сумму в 10 рублей.


    Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош 57627
    Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош 57626

    4. В работах на новогоднюю тематику доминируют обычно цвета красного и зеленого (как традиционно рождественские). Смело можно добавлять в такие композиции сухой шиповник, веточки калины. В супермаркетах появились искусственные хвойные веточки, очень похожие на натуральные (для фотографий можно парочку таких приобрести).
    5. Для работ на кухонную тему могут пригодиться различные декоративные бутылочки с овощами и фруктами. Сделать их легко и самим: тщательно моется посуда, нарезаются кубиками или брусочками овощи(перец, морковь,тыква…), из консервированных банок достаются фасоль, кукуруза, горох, укладывается слоями(как сработает ваша фантазия), заливается все уксусом( у меня 9-и процентный), закрывается пробками или крышками и декорируется горлышко. Эти бутылочки послужат вам не только реквизитом, но и станут источником хорошего настроения на кухне.
    Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош 57622
    Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош 57629


    6. Если в кадре находится шкатулка для украшений, то уместно бы было положить рядом и украшение. Но на каждую шкатулку достойных украшений не напасешься, поэтому я нашла такой выход: дома много дешевой бижутерии на ниточках, на леске. Разобрав их на части, я получила кучу бусинок разных по размеру, фактуре и цвету. Достаточно небольшое количество рассыпать вокруг шкатулки, и выглядеть это будет эффектнее, чем дешевые бусы. А еще вариант: накатать бусинки из запекаемого пластика.

    Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош 57630
    Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош 57631

    7. Наполняйте кадр предметами, исходя из функционального назначения представленного изделия. Я всегда представляю, для чего бы использовала снимаемую работу. Ведь в той же коробке для чайных пакетиков можно хранить и орешки, и пряности, и конфеты с печенюшками, и даже цветные карандаши в детской комнате. Поэтому и окружающие предметы должны ей соответствовать. Вовсе не стоит заполнять кадр всевозможными штучками, которые вы найдете у себя дома. И не забывайте, что картинка не должна получится пестрой, придерживайтесь цветовой гаммы самого изделия. Важна каждая деталь, даже самая вкусная для вас конфетка может испортить впечатление от работы.

    Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош 57623
    Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош 57632
    Красивые фото рукодельных работ - легко и просто! Советы Эльмиры Ярош 57634

    Попробуйте хотя бы раз продумать композицию так же, как и изготовление самой работы. Поверьте, это процесс творческий и увлекательный. Сложного ничего нет, справится и новичок. А витрина вашего магазина подарков ручной работы будет выглядеть на все сто!

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 17:16